Кабмин предложил снизить пенсионный возраст в новых регионах

716
1 минута
Кабмин предложил снизить пенсионный возраст в новых регионах
С законопроектом о снижении пенсионного возраста в новых регионах России обратилась «Справедливая Россия – За правду» во главе с Сергеем Мироновым в правительство РФ.

В законопроекте предлагается установить возраст выхода на пенсию в 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, работающих в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.

Миронов убежден, что «необходимо предоставить жителям этих территорий, достигшим возраста 60 (мужчины) и 55 лет (женщины), право на пенсию по старости. Это не только восстановит социальную справедливость, но и создаст дополнительную мотивацию трудиться на этих землях».

Соответствующие поправки предлагается внести в закон "О страховых пенсиях". Нормы законопроекта предлагается распространить на лиц, имеющих страховой стаж не менее 15 лет, полученный в период с 18 марта 2014 года при работе в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях


#новости #Москва #Россия #экономика #меры #возраст #мнение #граждане #пенсия #работа #население #жители #товары #вклады #активы #паспорт #гражданство #санкции #предприниматели #ДНР #конфликт #ЛНР #власть #возраст #Миронов #законопроект #стабильность #деньги #ермакмедиа #ermakmedia


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку