КНДР и ядерное оружие

943
1 минута
КНДР и ядерное оружие
Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что Пхеньяну необходимо быть готовым к применению ядерного оружия в любой момент.

Заявляя об этом, глава государства имел ввиду не только соседнюю Южную Корею, но и США, которых он обвиняет в увеличении масштабных совместных учений с вовлечением в них ядерных сил Америки.

Слова Ким Чен Ына прозвучали после очередного запуска баллистической ракеты «Хвасон-17». КНДР назвал его тактическими учениями со строгими предупреждениями Вашингтону и Сеулу.

На фоне происходящего резко возросло желание жителей вступить в ряды вооруженных сил КНДР. Только за сутки число таких желающих перевалило за 800 тысяч человек.

Количество добровольцев, желающих «искоренить американских империалистов и их марионеток-предателей» и объединить Корейский полуостров, продолжает расти во всех регионах страны.

В Северной Корее все мужчины обязаны служить в армии не менее 10 лет, а женщины — не менее трех лет.

Ранее премьер-министр Южной Кореи Хан Док Су хоть и оценил вероятность конфликта с КНДР в будущем крайне маловероятной, но всё же не исключил его.


#новости #КНДР #Корея #Россия #ядерное #наёмники #оружие #граждане #военные #спецоперация #население #армия #Азия #США #конфликт #мобилизация #оружие #режим #ракеты #ответственность #американцы #правительство #граница #Украина #конфликт #субъекты #экономика #запрет #ермакмедиа #ermakmedia
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку