Названы сроки оформления статуса новых субъектов

26042
1 минута
Названы сроки оформления статуса новых субъектов
Юридическая процедура оформления конституционного статуса четырех новых субъектов РФ – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей – займет несколько дней. То есть её планируют завершить на этой неделе.

Осталось одобрение за Советом Федерации и за президентом. Затем они будут официально опубликованы и вступят в силу, таким образом все юридические процедуры будут завершены.

Напомним, что 30 сентября президент РФ Владимир Путин подписал договоры о вхождении в состав страны Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.  Торжественная церемония прошла в Георгиевском зале Кремля, где в 2014 году проходило подписание аналогичного договора с Крымом.

Переходный период по интеграции новых регионов (Крымского федерального округа) в состав России продлиться до 2026 года.

Хотелось бы отметить, что более 10 стран официально заявили, что не признают итоги референдумов. Среди них Турция, Сербия, Казахстан, США, Канада, Великобритания.

А вот Северная Корея приветствовала вхождение новых регионов. Заявление МИД КНДР опубликовало Центральное телеграфное агентство (ЦТАК). Также итоги референдума признаны Сирией, Абхазией и Южной Осетией. При чем последняя признала независимость ДНР и ЛНР еще в 2014 году.  



#новости #ДНР #ЛНР #Россия #Херсон #референдум #Мелитополь #граждане #военные #спецоперация #население #армия #республика #РФ #референдум #голосование #дискредитация #санкции #президент #выборы #политика #голос #граница #Украина #НАТО #субъекты #договор #запорожская #запрет #ермакмедиа #ermakmedia
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку