WhatsApp против скриншотов

24993
1 минута
WhatsApp против скриншотов
В скором времени среди последних обновлений мессенджера WhatsApp пользователей ждет запрет делать скриншоты и вести съемку фото и видео, предназначенных для однократного просмотра.

Как сообщает портал WABetaInfo при попытке сделать скриншот будет появляться всплывающее уведомление о том, что это действие невозможно из-за политики безопасности. Если пользователь попытается сделать снимок экрана с помощью сторонних приложений, то на скриншотах или видео должен получиться черный экран. Пользователь, который отправлял одноразовые медиа файлы уведомлений о попытке не получит.

Конечно, новые функции не смогут обеспечить полную конфиденциальность, так как всегда существует вероятность, что абонент просто сфотографирует экран телефона на другое устройство.  

Новая функция уже появилась в бета-версии WhatsApp для Android. Запуск для широкого круга пользователей мессенджера пока неизвестн.

Кроме это в мессенджере должны появиться ещё два новшества – скрытый режим и возможность покинуть группу без уведомления об этом всех участников.  


#новости #WhatsApp #Android #Россия #мессенджер #сообщения #группы #граждане #телефон #смартфон #население #общение #скриншот #РФ #файл #безопасность #дискредитация #санкции #конфликт #конфиденциальность #политика #медиафайл #граница #Украина #общение #люди #скрытыйрежим #пользователи #запрет #ермакмедиа #ermakmedia

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку