Мощное землетрясение произошло сегодня ночью

6589
1 минута
Мощное землетрясение произошло сегодня ночью
Мощное землетрясение магнитудой 7 баллов произошло сегодня ночью на границе Китая и Казахстана.

Серия толчков произошла в восточной части Китая в округе Аксу возле границы с Казахстаном и Киргизией. Эпицентр располагался на расстоянии 121 км к западу от округа Акса на территории Китая и в 270км от Алма-Аты на глубине 65 км. Через пол часа был зафиксирован повторный толчок магнитудой 5,5 баллов.

На данный момент известно о 44 пострадавших в Алма-Ате, 10 из них дети, пятеро госпитализированы. В Китае за помощью обратились 6 человек.

МЧС Казахстана сообщает, что в течении какого-то времени могут чувствоваться повторные афтершоки. Для примера, после мощнейшего землетрясения в Турции и Сирии в феврале прошлого года, до сих пор фиксируются афтершоки. Но по словам специалистов из Казахстана опасаться их не стоит, они идут на угасание и постепенное затухание.

#новости #Казахстан #Китай #люди #меры #трагедия #землетрясение #граждане #разрушение #взрыв #население #жители #смерть #ранение #осколки #психика #баллы #горы #полиция #дискредитация #санкции #конфликт #опасность #власть #разрушения #толчок #магнитуда #потери #запрет #ермакмедиа #ermakmedia
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подпишитесь
на рассылку